загрузка...

Программа форума

 
06:00 - 08:00

Конференция «Эффективность стационарозамещающих технологий. Сопровождаемое проживание»

Государственное автономное учреждение Амурской области «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта»
11:00 - 11:40

Презентация «Сопровождаемое самостоятельное проживание выпускников детских домов»

МБУСО «Центр постинтернатной адаптации» города Челябинска
11:00 - 12:00

Мастер-класс по изготовлению куклы «Алтай наадай»

КУ РУ «Управление социальной поддержки населения Онгудайского района»
11:00 - 17:00

Виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми Волгоградского региона

Выставочная площадка региональных мероприятий делегации Волгоградской области в социальной сети «Вконтакте».
11:00 - 17:00

Вебинар «Золотые правила»

ГБУ РК «ЦСЗН города Усинска»
11:00 - 17:00

Вебинар «Логомассаж»

ГБУ РК «ЦСЗН города Усинска»
12:00 - 13:00

Психологический семинар-практикум «Семья – как в ней уцелеть»

АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения»
13:00 - 13:30

Презентация Проекта туристической реабилитации детей: «Тропами Таганая»

МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района
13:00 - 15:00

Видеопрезентация проекта "Мама-life"

КОГАУСО "Кировский центр социальной помощи семье и детям"
14:00 - 14:30

Мастер-класс «Территория толерантности, творчества, профессионализма»

Муниципальное бюджетное учреждение города Челябинска "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Акварель"
14:00 - 15:00

Технология «Портативный мультибокс»

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
14:00 - 15:30

Социальная технология «Вместе с мамой»

ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Садко» в муниципальном образовании город Новый Уренгой»
14:00 - 16:00

Мастер класс: "Представление результатов проектной деятельности".

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области
14:45 - 15:00

Технология "Клуб приемных семей"

ГБУСО "Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей" г. Великие Луки
15:00 - 15:30

Социальный проект «Детская адаптивная лаборатория «Я и мой наставник»

Ивановская область, г. Иваново, Областное бюджетное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "На Московской"". (YouTube)
15:00 - 17:00

Дистанционное занятие по программе "В ожидании чуда", проект "Мама-life"

КОГАУСО "Кировский центр социальной помощи семье и детям"
15:30 - 17:00

Проект «Исследовательская лаборатория «За гранью»

ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Муравленко»
15:30 - 17:00

"Тайны природы"

ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка»
16:00 - 16:15

Клуб выходного дня «СемьЯ»

Демонстрация осуществляется на сайте СРЦ г. Волгодонск, странице в сети Инстаграмм.
16:00 - 16:30

Стратегическая пленарная сессия. Приветственное слово

СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» (г. Смоленск, пос. Вишенки, д. 5а).
16:00 - 16:30

Познавательно-исследовательский проект для детей с особыми потребностями «Волшебный сад - шаг на встречу к природе»

Ивановская область, г. Иваново, Областное бюджетное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "На Московской"". (YouTube)
16:00 - 17:00

Презентация проекта «Детский взгляд: Я люблю Великий Устюг»

БУ СО ВО «Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»
16:00 - 17:00

Клуб «Точка роста»

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района»
16:00 - 18:00

Круглый стол «Сохранение семейной среды для развития и воспитания детей путем предотвращения отказов от новорожденных детей»

Место проведения: Республика Татарстан, Высокогорский район, АО ГПП «Элита» Адрес: Республика Татарстан, 422700 Высокогорский муниципальный район, село Высокая Гора, ул. Иске-Казанская, д.2
16:00 - 18:45

Делегация Курской области. День 1

YouTube-канал комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области
16:00 - 19:00

«Скандинавский променад»

ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей»
16:00 - 19:00

«Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Эффективные профессиональные способы содействия»

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие", город Калуга, Калужская область
16:30 - 17:00

Прямой эфир «Старт в профессию»

Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа
16:30 - 17:00

Психологический тренинг для замещающих родителей «Волшебная шкатулка радости»

Служба по устройству детей в семью КОУ ВО «Бобровская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ» (Воронежская область)
16:40 - 17:10

Эксклюзивный показ роликов детской киностудии «Доброе кино»

Комитет социальной политики города Челябинска
16:45 - 17:00

Социально-бытовая комната (тренажер) «Домовенок»

Демонстрация осуществляется на сайте СРЦ Азовского района, странице в сети Инстаграмм
17:00 - 17:15

Видеоролик «Учимся – играя»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
17:00 - 17:45

Мастерская волонтерства «Твори добро» по профилактике асоциального поведения в детской среде

Ленинградская область, г. Бокситогорск, ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения"
17:00 - 18:00

Работа секции № 1 по представлению региональных практик

СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» (г. Смоленск, пос. Вишенки, д. 5а)
17:00 - 18:00

Работа секции № 2 по представлению региональных практик

СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» (г. Смоленск, пос. Вишенки, д. 5а)
17:00 - 18:00

Интерактивная игра Family Club «Успешный родитель»

Служба по устройству детей в семью КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус»
18:00 - 18:15

Видео-мастер-класс по логопедии на автоматизацию звука «ш» в слогах, словах, фразовой речи по мотивам сказки «Теремок»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
18:00 - 18:15

Инновационный социальный проект «Шаг вперёд»

Тамбовская область, Сампурский район, с. Гавриловка, ул. Сиреневая, д. 14 ТОГКУ СО - детский дом-интернат для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»
18:15 - 19:15

Мастер – класс «Создание русской традиционной куклы как способ повышения психолого – педагогической компетентности замещающих родителей. Возрождение семейных ценностей и традиций»

Cлужба по устройству детей в семью КДОУ ВО «Кантемировский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста» (Воронежская область)
18:30 - 18:45

Семейный досуг как гармонизация внутрисемейных отношений

г. Тамбов, ул. М.Горького, д.6, ТОГБУ Центр «Ради будущего»
18:45 - 19:00

Мастер - класс «Моё первое дело. Глиняное сердце»

Тамбовский район, с. Большая Липовица, ул. Коноплиновка, д. 100, ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина леса»
19:00 - 19:15

Видеоролик «Домашний микрореабилитационный центр для детей с ДЦП»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
06:00 - 08:00

Экспертная сессия «Сопровождаемое проживание» молодых людей с инвалидностью малыми группами с сопровождением специалистов»

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Амурской области «Малиновский социально-реабилитационный центр»
09:00 - 09:40

Мастер-класс «Пазл»

МБУ «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС»
10:00 - 11:00

Научи меня простому

КГБУСО «Ком-плексный центр социального об-служивания насе-ления города Бий-ска»
10:00 - 12:00

«Практика создания комплексной программы воспитания и социализации в организациях для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации»

г. Иркутск областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр развития социального обслуживания"
10:00 - 13:30

Социальная технология «Социальный театр «Сфера»

ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Домашний очаг»
11:00 - 12:00

Методы эрготерапии в процессе реабилитации детей раннего и дошкольного возраста

КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с огра-ниченными возможностями здоровья «Журавлики»
11:00 - 12:00

Мастер-класс по нейрографике

АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения»
11:00 - 13:00

Занятие "Приключения пирата Джека Острый Глаз"

КОГАУСО "Кировский центр социальной помощи семье и детям"
11:00 - 17:00

Виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми Волгоградского региона

Выставочная площадка региональных мероприятий делегации Волгоградской области в социальной сети «Вконтакте».
11:00 - 17:00

Готовность преодоления кризиса в семейных отношениях

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий»
11:00 - 17:00

Вебинар «Девиантное поведение подростков»

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий»
12:00 - 12:15

Видеозанятие c использованием нетрадиционных техник рисования «Волшебное рисование»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
12:00 - 12:30

Видео-презентация программы «Семейные выходные»

МБУ Павловский центр "РОСТ" (Воронежская область)
12:00 - 12:30

Мастер-класс «Проект Нескучное обучение»

МБУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель» города Челябинска
12:00 - 12:45

Индивидуальное занятие психолога с подростком «Способы разрешения конфликтных ситуаций»

Казенное учреждение Омской области "Социально-реабилитационный центр Знаменского района Омской области"
12:00 - 12:45

Программа комплексной социальной реабилитации детей-инвалидов «Навигатор особого ребенка»

ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения»
12:00 - 12:45

Индивидуальное занятие мамы и ребенка с с психологом «Я с тобой»

Автономное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района"
12:00 - 13:00

Применение МКФ (международная классификация функционирования) в ранней помощи

КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики»
12:00 - 13:00

Квест-игра «Путешествие по стране доверия»

АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения»
12:00 - 13:00

Эффективные практики работы с детьми раннего возраста

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания»
12:00 - 14:00

Круглый стол «Социальные инновации в работе с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями»

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ягодинская, дом 35 Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях»
12:00 - 19:00

Делегация Курской области. День 2

YouTube-канал комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области
12:30 - 12:45

Опыт работы ГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Великие Луки

ГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Великие Луки
12:30 - 13:00

Учимся считать с помощью «Нумикон»

Ленинградская область, Выборгский район, ЛОГБУ "Выборгский комплексный центр социального обслуживания"
12:30 - 13:00

Мастер-класс «Семейная арт терапия (боди-арт)»

Служба по подготовке и сопровождению замещающих семей на базе КДОУ ВО «Острогожский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям дошкольного возраста» (Воронежская область)
12:45 - 13:00

Видеопрезентация проекта «Доктор Добродей»

Демонстрация осуществляется на сайте Центра реабилитации и абилитации «Добродея», ютуб канале
13:00 - 13:15

Видео-мастер-класс «Карандашница»

«Семейный Старт 33»: социальная помощь малообеспеченным семьям с детьми во Владимирской области
13:00 - 13:30

Онлайн-презентация «Микрореабилитационный центр Таян-опора»

ГБУ Республиканский реабилитационный центр Республика Башкортостан
13:00 - 13:30

Ворк-шоп Досугово-коррекционная деятельность с замещающими семьями как эффективный способ сопровождения

Cлужба по устройству детей в семью КОУ ВО «Павловская школа-интернат № 2 для обучающихся с ОВЗ" (Воронежская область)
13:00 - 13:40

Мастер-классы «Играем вместе», «Dance mix»

МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района
13:00 - 13:45

Межведомственная социальная программа по профилактике детского и семейного неблагополучия

Российская Федерация, 684300, Камчатский край, Мильковский район, село Мильково
13:00 - 14:00

Современные подходы и эффективные практики сопровождения семей, имеющих детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях образовательной организации

г. Иркутск областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр развития социального обслуживания"
13:00 - 15:00

Мастер-класс "Красный, желтый, зеленый. Учим цвета"

КОГАУСО "Кировский центр социальной помощи семье и детям"
13:30 - 14:00

Мастер-класс: Песочная терапия по сказке «Родничок»

Cлужба по устройству детей в семью КОУ ВО «Семилукский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (Воронежская область)
13:30 - 14:15

«Успешный кейс наставничества» - объединение ресурсов и возможностей»

ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения»
13:30 - 17:00

Проект «Семейный лагерь выходного дня «Счастливы вместе»

МБУ «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие», г. Ноябрьск
14:00 - 14:15

Видеоролик «Домашний микрореабилитационный центр»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
14:00 - 14:30

Практико-ориентированный семинар «Школьные службы примирения»

МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска» Ресурсный центр медиации
14:00 - 14:30

Практический опыт проведения групповой супервизии для консультантов Детского телефона Доверия

Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ЛОГАУ "Сосновоборский комплексный центр социального обслуживания"
14:00 - 15:00

Мастер-класс по использованию арт-терапевтического комплекса

КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин»
14:00 - 15:00

Ворк - шоп «Школа юного медиатора»

ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической подержки и развития детей" (г. Воронеж)
14:00 - 15:00

Создание условий для формирования допрофессиональных навыков, организации занятости и трудоустройства обучающихся с ментальными нарушениями

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания»
14:30 - 15:00

Стартап проекта Мы рядом

ГКУ Республиканский ресурсный центр "Семья"
15:00 - 15:15

Видеозанятие «Кукла – оберег»

«Семейный Старт 33»: социальная помощь малообеспеченным семьям с детьми во Владимирской области
15:00 - 15:30

Нетворкинг – сеть взаимопомощи

ГБУ РБ Южный межрайонный центр "Семья"
15:00 - 15:30

Презентация «Супервизия специалистов центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

МБУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» города Челябинска
15:00 - 15:30

Психолого-педагогический проект «Школа молодых родителей». Обучающая площадка «Учимся играть».

Ивановская область, г. Иваново, Областное бюджетное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "На Московской"". (YouTube)
15:00 - 15:40

Семинар-практикум Клоунотерапия как инновационный и эффективный способ реабилитации детей-инвалидов

ОГКУСО "РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями "Восхождение" в с. Большие Ключищи"
15:00 - 16:00

Специфика организации работы по социальному сопровождению семей на территории города Астрахани.

Государственное автономное учреждение Астраханской области «Многопрофильный социальный центр «Содействие»
15:00 - 17:00

Постинтернатное сопровождение выпускников детских домов

г. Уфа, ул. Орловская, 33 (зал заседаний)
15:30 - 16:00

Ворк - шоп: Профессиональный конструктор профилактики

ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей" (г. Воронеж)
16:00 - 16:15

Мастер - класс «Творческая мастерская»

Тамбовский район, с.Большая Липовица, ул. Коноплиновка, д.100, ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина леса»
16:00 - 16:15

Видео-мастер-класс «Песочная страна»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
16:00 - 16:30

«Логопедическая палитра»

Ленинградская область, Выборгский район, ЛОГБУ "Выборгский комплексный центр социального обслуживания"
16:00 - 16:30

Региональная служба экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия»

Ивановская область, г. Иваново, Областное бюджетное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "На Московской"". (YouTube)
16:00 - 17:00

Организация спортивной работы – как форма реабилитации несовершеннолетних

ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей «Юность»
16:30 - 17:00

Интенсив-практикум «Колесо ресурса»

ГКУ Республиканский ресурсный центр Семья
16:45 - 17:00

Проект «Инклюзия – не иллюзия»: практика работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития

Тамбовская обл., г. Котовск, ул. Октябрьская, д. 42, ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
17:00 - 17:15

Видеоурок «Двигательная терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
17:00 - 17:30

Мастер-класс: Детский телефон доверия, здравствуйте …

ГБУ ВО "!Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей" (г. Воронеж)
17:00 - 17:40

Мастер-класс «Потенциал психологических игр в сопровождении замещающих семей»

МБУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» города Челябинска
17:00 - 18:00

Социальное сопровождение семей с детьми. Объединение ресурсов и возможностей.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок"
17:15 - 17:30

Школьная служба примирения: от создания к практике

г. Тамбов, ул. С.Рахманинова, д. 3б ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
17:45 - 18:15

Ворк-шоп: Психолого-педагогические технологии продвижения детского телефона доверия в Интернет пространстве

ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей" (г. Воронеж)
17:45 - 18:15

Мастер - класс «Мое первое дело. Сувенир-оберег»

Тамбовский район, с.Большая Липовица, ул. Коноплиновка, д. 100 ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина
18:00 - 18:15

Видеозанятие «Путешествие в сказочную страну»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
18:15 - 19:00

Мастер-класс: Детский телефон доверия, здравствуйте …

ГБУ ВО "Центр психолого-педагогических технологий" (г. Воронеж)
18:30 - 18:45

Развитие коммуникативных навыков у детей с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации

Тамбовская область, Сампурский район, с. Гавриловка, ул. Сиреневая, д. 14 ТОГКУ СО - детский дом-интернат для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»
18:45 - 19:00

«Общероссийский телефон доверия»

г. Тамбов, ул. Рабочая, д. 4А ТОГБУ СОН«Забота»
06:00 - 08:00

Конференция «Эффективные социальные практики. Группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Забота»

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Свободненский комплексный центр социального обслуживания населения «Лада»
10:00 - 11:00

Мастер-класс «Букет» с семьями, воспитывающими детей-инвалидов

КУ РА «Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района»
11:00 - 12:00

Профориентационные игры «Социальный лифт – твое будущее в твоих руках»

КУ РУ «Управление социальной поддержки населения Майминского района»
11:00 - 17:00

Виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми Волгоградского региона

Выставочная площадка региональных мероприятий делегации Волгоградской области в социальной сети «Вконтакте».
11:00 - 17:00

Вебинар «Социально-педагогическая коррекция девиантного поведения»

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий»
11:30 - 13:00

Онлайн семинар «Развитие инфраструктуры стационарозамещающих услуг для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 18 лет»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет»
11:30 - 13:00

Наука и технологии. Вперед в будущее

Технопарк нефтяного университета, г. Уфа, ул. Космонавтов ул. 4
11:45 - 12:00

"Забота, чуткость, доброта на Вятке ценятся всегда"

Клуб директоров организаций - носителей лучших социальных практик
12:00 - 12:30

«Социальные инновации по поддержке семьи и детства: опыт Республики Хакасия

Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия.
12:00 - 12:40

Презентация «Профориентационная работа с детьми»

МКУ СО «СРЦ для несовершеннолетних» Металлургического района, г. Челябинска
12:00 - 13:00

Психологический семинар-практикум «Учимся понимать друг-друга»

АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения»
12:00 - 14:00

Дискуссия «Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь»

Студия для участников Форума, прибывших в г. Сургут: на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Технополис" и студия в г. Иркутске на базе Учебно-методического центра
12:30 - 12:45

Укрепление потенциала семьи как ключевое направление семейного центра

Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия.
12:30 - 12:45

Социальный проект «В фокусе я и моя семья».

Демонстрация осуществляется на сайте СРЦ Тацинского района, странице в социальной сети Инстаграмм.
13:00 - 13:40

Презентация Проекта «Клуб выпускников «Поверь в себя»

МБУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок» города Челябинска
13:00 - 14:00

«Социальный театр как технология профилактики правонарушений несовершеннолетних»

ОКУ "Краснинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Очаг"
13:00 - 14:00

Телефон доверия

МБУ Городской центр психолого- социального сопровождения «ИНДИГО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, г. Уфа, ул. Шафиева, 12/2
13:00 - 14:00

Семинар-дискуссия "Медиабезопасность"

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Образовательно - досуговый центр «Креатив» г. Челябинска»
14:00 - 14:15

Стационарозамещающая технология «Домашний микрореабилитационный центр».

ГБУ ССЗН "Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов"
14:00 - 14:30

Мастер-класс «Добро по кругу»

Муниципальное бюджетное учреждение города Челябинска "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Акварель"
14:00 - 14:30

Программа песочной игротерапии с элементами арт-терапии для детей старшего дошкольного возраста «Песочные истории». КГБУ СО «Центр семьи «Норильский»

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Норильский", Норильск
14:00 - 15:30

Библиотечная встреча Семейные истории

г. Уфа, ул. Мингажева, 109 (зал сектора искусств)
14:50 - 15:50

Опыт волонтерского поискового отряда «ЯрСпас»

онлайн-площадка Ярославской области
15:00 - 15:30

Социальный проект «Школа жизненного успеха»

Ивановская область, г. Кохма, Бюджетное учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения по городскому округу Кохма и Ивановскому муниципальному району» (YouTube)
15:00 - 15:30

«Применение нарративного подхода в социально-реабилитационной работе с подростками»

ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».
15:00 - 15:30

Психологическая помощь детям и взрослым на примере опыта работы службы раннего вмешательства. КГБУ СО «Реабилитационный центр «Виктория»

КГБУ СО «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», Норильск
15:00 - 16:00

Workshop «Непроуроки»

ГБУ РБ Юго-Восточный межрайонный центр "Семья"
15:00 - 16:00

Организация комплексной реабилитации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота»
15:00 - 16:00

Практики оказания ранней комплексной помощи

ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»
15:30 - 17:00

Военно-патриотическое воспитание молодежи

Республиканский музей Боевой Славы, г. Уфа, ул. Комарова, д.7
15:45 - 16:30

Презентация «Новые решения для благополучия детей»

Комитет социальной политики города Челябинска, МКУ СО «Кризисный центр»
16:00 - 16:30

Стрим «В команде Доверия»

ГКУ Республиканский ресурсный центр "Семья"
16:00 - 17:00

«Мама дома и все в порядке!»

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула»
16:00 - 17:00

Опыт реализации социальной практики подготовки и сопровождения профессиональных принимающих семей «Особое родительство»

бюджетное учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области "Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Наши дети"
16:00 - 17:00

Программа для мужчин, применяющих насилие в семье по отношению к женщине «Переосмысленная мужественность»

Государственное казённое учреждение Астраханской области «Кризисный центр помощи женщинам»
16:00 - 17:00

«Организация рекреационной деятельности семей»

ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья».
16:30 - 17:00

Презентация «Технология ранней помощи детям с ОВЗ»

МБУ СО «Социально-ребилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье»
17:00 - 17:15

Видеозанятие «Почувствуй этот мир»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
17:00 - 17:40

Презентация «Формирование и приобретение воспитанниками норм безопасной жизнедеятельности»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья № 13 города Челябинска"
17:00 - 19:00

Делегация Курской области. День 3

YouTube-канал комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области
17:00 - 19:00

«Социальное сопровождение замещающих семей»

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие", город Калуга, Калужская область
17:30 - 17:45

Видео-мастер-класс «Краски лета»

«Семейный Старт 33»: социальная помощь малообеспеченным семьям с детьми во Владимирской области
17:30 - 17:45

Мастер - класс «Мое первое дело. Мыло ручной работы»

Тамбовский район, с. Большая Липовица, ул. Коноплиновка, д. 100 ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина леса»
17:30 - 18:00

Ворк-шоп: Трудности в обучении у приемных детей: причины, особенности, профилактика

Служба по устройству детей в семью на базе КОУ ВО «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (г. Воронеж)
17:30 - 18:30

Безопасное детство. Новые подходы к решению проблем деструктивного и отклоняющегося поведения в подростковой среде

Зал видеоконференций департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области
18:00 - 18:15

Видео-мастер-класс «Пальчиковая гимнастика как средство развития мелкой моторики»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
18:00 - 18:15

Семейный онлайн-марафон «Выходные с пользой»

г. Тамбов, ул. С.Рахманинова, д .3б ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
18:30 - 18:45

Видеозанятие «Пасхальное дерево»

«Особенный ребенок»: сообщество для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области
18:30 - 19:00

Психологический практикум для родителей «Просто о сложном!»

ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей" (г. Воронеж)
19:00 - 19:15

Видео-мастер-класс «Закладка из фетра»

«Семейный Старт 33»: социальная помощь малообеспеченным семьям с детьми во Владимирской области
23:45 - 00:00

«Сенсорная комната в коррекционно-реабилитационной работе с подростками девиантным поведением»

ОКУ "Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ковчег"
06:00 - 09:00

Межрегиональный семинар с участием субъектов ДФО по итогам реализации региональных Комплексов мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам

1. Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» 2. Министерство социальной защиты населения Амурской области
08:00 - 19:45

«Дети взрослым. Просто о серьезном» Забайкальский край

Телефон с доступом к сети Интернет. Релиз и инструкции по участию в мероприятии в Instagram @tsentrdoverie
11:00 - 17:00

Фрагмент занятия с использованием светового стола

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий»
14:00 - 14:15

Стационарозамещающая технология «Домашний микрореабилитационный центр»

ГБУ ССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов»
17:00 - 18:30

Круглый стол «Взаимодействие семьи и школы – успешные проекты Республики Татарстан»

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д.9, Министерство образования и науки Республики Татарстан